Ansprechpartner

Ihr direkter Draht zu uns…

Wir haben für Sie die wichtigsten Kontaktdaten zusammengestellt, unter denen Sie schnell und unbürokratisch die richtige Antwort und konkrete Hilfe bekommen.

Kundencenter

Ansprechpartner vor Ort

Mit unserem Kundencenter bieten wir den Kunden kurze Wege, persönliche Ansprechpartner und kundenorientierten Service – sowohl für die Kunden der Stadtwerke Hameln als auch der Stadtwerke Weserbergland.

Unsere Öffnungszeiten für Sie:

Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 14.00 Uhr

Kundenberatung

Möchten Sie sich an-, um- oder abmelden? Haben Sie Fragen zu Verbrauchs- abrechnungen oder Tarifen? Wir beraten Sie gerne:

Natalie Schäfer
Leiterin Marketing, Kommunikation & Kundenservice
Tel: 05151 / 788 - 227
Fax: 05151 / 788 - 123
E-Mail: schaefer@gws.de

Lena Bergsiek  
Kundenberaterin
Tel: 05151 / 788 - 225
Fax: 05151 / 788 - 123
E-Mail: kundenberatung@gws.de

Karola Gemici
Kundenberaterin
Tel: 05151 / 788 - 127
Fax: 05151 / 788 - 123
E-Mail: kundenberatung@gws.de

Claudia Dubberstein
Kundenberaterin
Tel: 05151 / 788 - 228
Fax: 05151 / 788 - 123
E-Mail: kundenberatung@gws.de

Petra Fisser
Kundenberaterin
Tel: 05151 / 788 – 128
Fax: 05151 / 788 - 123
E-Mail: kundenberatung@gws.de

Wenke Baumgart
Kundenberaterin
Tel: 05151 / 788 – 224
Fax: 05151 / 788 - 123
E-Mail: kundenberatung@gws.de

Marion Ising
Kundenberaterin
Tel: 05151 / 788 – 177
Fax: 05151 / 788 - 123
E-Mail: kundenberatung@gws.de

Abteilung Planen und Bauen

Die Planwerke der Versorgungsleitungen können unter folgender E-Mail-Anschrift angefordert werden: planauskunft@gws.de

Vertriebsleitung

Christian Riepe
Vertriebsleiter
Tel: 05151 / 788 - 220
Fax: 05151 / 788 - 219
E-Mail: riepe@gws.de

Marketing und Kommunikation

Natalie Schäfer
Leiterin Marketing, Kommunikation & Kundenservice
Tel: 05151 / 788 - 227
E-Mail: schaefer@gws.de

Ilka Albrecht
Marketing und Kommunikation
Tel: 05151 / 788 - 153
E-Mail: albrecht@gws.de

Nicole Schilawa
Marketing und Kommunikation
Tel: 05151 / 788 - 204
E-Mail: schilawa@gws.de

Technische Beratung

Stefan Klagge
Photovoltaik / Netznutzung / Einspeisevergütung
Tel: 05151 / 788 - 451
E-Mail: klagge@gws.de

Zählerwechsel

Thomas Kilian
Technische Beratung - Zählerwerkstatt Strom und Wasserkraft
Tel: 05151 / 788 - 480
E-Mail: kilian@gws.de

Carsten Freise
Technische Beratung - Zählerwechsel - Gas und Wasser
Tel: 05151 / 788 - 366
E-Mail: freise@gws.de

Hausanschlüsse

Till Quast
Gas / Wasser
Tel: 05151 / 788 - 325
E-Mail: quast@gws.de

Niklas Beckmann
Strom
Tel: 05151 / 788 - 459
E-Mail: beckmann@gws.de

Hausanschlusskosten und Angebote

Olaf Küchler
Gas / Wasser / Strom
Tel: 05151 / 788 - 551
E-Mail: angebote@gws.de

Bianca Heinemann
Gas / Wasser / Strom
Tel: 05151 / 788 - 232
E-Mail: angebote@gws.de

Parkgaragen

Derek Hartmann
Technische Betreuung
Tel: 05151 / 788 - 472
E-Mail: hartmann@gws.de

Uwe Fürstenau
Informationen / Parktickets
Tel: 05151 / 788 - 211
E-Mail: fuersten@gws.de

Marcel Hettwer
Informationen / Parktickets
Tel: 05151 / 788 – 431
E-Mail: hettwer@gws.de

Hausnotruf

Martin Hoefft
Beratung Hausnotruf
Tel: 05151 / 788 - 236 in der Zeit von 08:00 - 12:30 Uhr
E-Mail: hoefft@gws.de

piper:air / piper:phone

Telekommunikations-Team Stadtwerke Hameln
Tel: 05151 / 788 - 522

Bei Tarifwechseln und / oder Vertragsfragen im Bereich piper:air oder piper:phone: tarife@gws.de
Bei Anfragen / Störungen im Bereich piper:air und piper:phone: piperair@gws.de

Empfang

Miriam Schönrock / Günter Fleige
Tel: 05151 / 788 - 0
E-Mail: empfang@gws.de

Personal und Ausbildung

Nina Rose
Personal und Ausbildung
Tel: 05151 / 788 - 170
E-Mail: nina.rose@gws.de

Bereitschaftsdienst

Zentralruf 24 h
Tel: 05151 / 788 - 0
Störungen Strom / Gas / Wasser
Tel: 05151 / 788 - 555
Faxnummer: 05151 / 788 - 120

ansprechpartner